Храм святых мучеников Флора и Лавра города Волгограда -

Настоятель храма

Священник Алексей Сафронов являлся настоятелем храма с самого его основания. Он родился 29 марта 1967 года. Был рукоположен во священника  митрополитом Волгоградским и Камышинским Германом 12 сентября 1999 года. Первая Божественная Литургия в новом храме Флора и Лавра была им совершена 14 января  2001 года. С 2011 года являлся духовником Кадетского казачьего корпуса им. Недорубова. Имел высшее богословское образование и степень бакалавра теологии. В 2015 закончил заочное отделение богословского факультета Царицынского Православного Университета. В июне 2015 прошёл подготовку на курсах для казачьих духовников, организованных Общецерковной аспирантурой и докторантурой им. св. равноап. Кирилла и Мефодия в Москве. В 2016 году Алексей Сафронов получил сан протоиерея.

2 апреля 2021 года первый настоятель храма святых мучеников Флора и Лавра протоиерей Алексей Сафронов отошёл ко Господу.

Новым настоятелем назначен иерей Илья Терпугов. Он является настоятелем храм до сих пор.